«Мёртвый сезон» на Солнце спрогнозировали астрономы

0 2

Активные области на звезде исчерпали свою энергию


          «Мёртвый сезон» на Солнце спрогнозировали астрономы

На обращённой к нам стороне Солнца активные области стали близки к исчерпанию энергии. В ближайшие дни вспышек на звезде не будет. 

«Заканчивается энергия на видимой стороне Солнца. Судя по всему, сегодня последний день, когда какие-то небольшие события еще возможны, а начиная с завтрашнего дня начнется мертвый сезон», — рассказали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

Спад вспышечной активности будет двое-трое суток, по прогнозам учёных. А после новые активные центры будут перетекать с обратной стороны Солнца на видимую с Земли.

Но с завтрашнего дня «всё уйдет в полный ноль, говорят астрономы.

В Кореновске женщина кулаками забила своего друга до смерти, сообщала ранее «Наш сайт».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.